Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

11 апреля 2018 года В Амурской области суд по требованию прокурора привлек к административной ответственности осужденного за оскорбление сотрудника исправительного учреждения

Амурской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях по результатам проведенной проверки в марте 2018 года в колонии-поселения № 4 УФСИН России в Амурской области (п. Приозерное, Ивановский район,) в отношении осужденного, оскорбившего сотрудника исправительной колонии нецензурной бранью, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме), которое для рассмотрения по существу направлено в суд.

Судом установлено, что основанием для возбуждения дела об административном правонарушении послужили умышленное противоправные действия осужденного, а именно нанесение оскорблений сотруднику учреждения при проведении им в соответствии с требованиями законодательства досмотра личных вещей осужденного.

Требования прокурора удовлетворены, 10 апреля 2018 года постановлением мирового судьи Ивановского районного судебного участка осужденный признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости