Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 апреля 2018 года Прокуратурой Ибресинского района выявлены нарушения законодательства при предоставлении коммунальных услуг по холодному водоснабжению

Прокуратурой Ибресинского района по обращению местного жителя совместно со специалистом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике-Чувашии» проведена проверка исполнения МП «ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района» санитарно-эпидемиологического законодательства при предоставлении коммунальных услуг по холодному водоснабжению.

Установлено, что в лаборатории предприятия используются измерительные приборы с истекшим сроком поверки, не соблюдается периодичность проведения лабораторных микробиологических и органолептических исследований воды, отсутствует аккредитация химической лаборатории предприятия.

В целях устранения нарушений в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевому водоснабжению), внесено представление об устранении нарушений закона.

В результате прокурорского вмешательства предприятием приняты меры по устранению выявленных нарушений санитарно-эпидемиологических требований, директор МП «ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере двух тысяч рублей (постановление вступило в законную силу).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 13:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости