Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 апреля 2018 года В краевом центре осуждены иностранные граждане за преступления имущественного характера - Прокуратура Приморского края

Первомайским районным судом г. Владивостока вынесен приговор по делу в отношении четырех иностранных граждан, которые осуждены за совершение несколько преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору), а также ст. 162 УК РФ (разбой).

Как установлено в судебном заседании, преступные деяния совершались в течение января 2017 года на территории Первомайского и Ленинского районов г. Владивостока.

Фигуранты действовали по одной и той же схеме: в ночное время суток они подходили к одиноким прохожим и, подавляя волю к сопротивлению, в том числе посредством применения насилия, открыто похищали имевшееся у них ценное имущество (денежные средства, мобильные телефоны, верхнюю одежду).

Всего от действий злоумышленников пострадали 6 человек, которым в общей сложности причинен имущественный ущерб на сумму свыше 80 тыс. рублей.

Часть похищенного имущества впоследствии была обнаружена правоохранителями по месту проживания фигурантов.

Признав подсудимых виновными в совершении указанных преступлений, в зависимости от роли каждого в содеянном, суд назначил им наказание в виде реального лишения свободы на срок от 4,5 до 6,6 лет.

Местом для отбывания наказания всем четверым определена исправительная колония общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости