Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 апреля 2018 года Суд рассмотрит уголовное дело о разбойном нападении на несовершеннолетнего

Прокуратура Колпинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, а также 3 несовершеннолетних.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию).

По версии следствия, обвиняемые в июле 2017 года на почве личных неприязненных отношений с несовершеннолетним потерпевшим сговорились между собой на причинение ему телесных повреждений.

Злоумышленники проследовали на спортивную площадку, куда пришел потерпевший, не осведомленный о намерениях обвиняемых.

Потерпевший понял их агрессивные намерения, предпринял попытку к бегству, однако не смог скрыться, в результате чего обвиняемые нанесли ему удары ногами и руками по различным частям тела, удерживая его за одежду, пресекая попытки к бегству.

Один из несовершеннолетних злоумышленников нанес потерпевшему не менее 23 ударов кулаками и ногами по туловищу, конечностям и голове.

В результате преступных действий потерпевшему были причинены телесные повреждения, в том числе сотрясение головного мозга.

Кроме того, один из обвиняемых потребовал передать ему мобильный телефон, нанеся потерпевшему при этом не менее 2 ударов ножом в область туловища справа, однако, острие ножа попало во флакон одеколона, имевшегося в кармане куртки потерпевшего.

Уголовное дело направлено в Колпинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 11:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости