Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 апреля 2018 года Прокуратура Ровенского района провела проверку соблюдения законодательства при предоставлении многодетным семьям бесплатно земельных участков

Прокуратура Ровенского района провела проверку соблюдения законодательства о землепользовании при организации предоставления многодетным семьям бесплатно земельных участков.

Установлено, что на учете для бесплатного приобретения земельного участка на территории Приволжского муниципального образования Ровенского муниципального района состояло 6 многодетных семей.

Вместе с тем, администрацией Ровенского муниципального района работа по формированию и постановке на кадастровый учёт земельных участков надлежащим образом не проводилась. Так, не сформировано достаточного количества земельных участков для бесплатного предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, что нарушало права таких семей на социальную поддержку.

Ранее прокуратурой района в адрес главы муниципального района вносилось представление по вышеуказанным фактам, однако нарушения закона устранены не были.

В целях устранения нарушений закона прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию Ровенского района обязанности по формированию 6 земельных участков.

Судом исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости