Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 апреля 2018 года Прокуратура города Балашова выявила противоправную схему обналичивания денежных средств на сумму более 14,9 млн. рублей

Прокуратура города Балашова провела проверку соблюдения законности образования юридического лица.

Установлено, что в октябре 2017 года житель города Балашова по просьбе третьего лица за денежное вознаграждение зарегистрировал на свое имя юридическое лицо ООО «Эталон Инвест».

Таким образом, мужчина являлся номинальным руководителем и учредителем созданной организации, какую-либо коммерческую деятельность фактически не осуществлял, никаких документов финансово-хозяйственной деятельности не подписывал, сведениями о численности сотрудников, наличии собственных или арендованных основных средств не располагал. При этом, за период деятельности юридического лица на расчетный счет организации поступили и переведены денежные средства в пользу третьих лиц на общую сумму более 14,9 млн. рублей.

Все эти обстоятельства свидетельствовали о наличии у организации признаков фирмы-однодневки.

Материалы проверки прокуратура города направила в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки установленным фактам.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (образование (создание) юридического лица через подставных лиц).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости