Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 апреля 2018 года В Мостовском районе по инициативе прокурора гражданина признали малоимущим с целью постановки на учет граждан, нуждающихся в жилом помещении

Прокуратурой района проведена проверка исполнения жилищного законодательства в деятельности администрации муниципального образования Мостовское городское поселение.

Установлено, что в администрацию обратился гражданин с заявлением о признании его малоимущим с целью постановки на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях.

При определении наличия у гражданина оснований для признания его малоимущим администрацией произведен расчет доходов гражданина, в который незаконно была включена единовременная денежная выплата, что привело к увеличению суммарного дохода гражданина за 10 лет более чем на 300 тыс. руб. из-за чего ему было отказано в признании его малоимущим.

По данному факту прокуратурой главе Мостовского района внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства и опротестовано незаконное постановление администрации, в результате принятых прокуратурой мер незаконное постановление администрации отменено, права гражданина восстановлены.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 10:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости