Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 апреля 2018 года По инициативе прокуратуры Калининского района за ненадлежащий контроль за работой центральной районной больницы в отношении заместителя главы администрации района возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Калининского района в рамках работы по снижению задолженности по муниципальным контрактам установлено, что вопреки требованиям Федерального закона «О некоммерческих организациях», Бюджетного кодекса РФ администрацией муниципального образования Калининский район длительное время нормативные правовые акты о формировании муниципального задания в отношении бюджетного учреждения «Центральная районная больница муниципального образования Калининский район» не принимались.

Вопреки требованиям закона ответственными должностными лицами администрации проверки МБУЗ «ЦРБ Калининского района» в период с 2014 года по настоящее время не проводились, соответствующие контрольные мероприятия не осуществлялись.

Администрацией района, как учредителем, неблагоприятная ситуация, связанная с ростом просроченной кредиторской задолженности учреждения, вызванная отсутствием достаточных денежных средств на закупку лекарств и материалов, длительное время не анализировалась и оставлялась без внимания.

Впоследствии поставщики медикаментов, товаров и услуг через судебное понуждение взыскали с учреждения дополнительно в счет штрафных санкций за несвоевременную оплату в общей сумме более 2 миллионов рублей.

При этом курирующим заместителем главы администрации района вопросы финансово-хозяйственной деятельности больницы должным образом не контролировались и не проверялись.

По данному факту материалы проверки прокуратурой района направлены в территориальный отдел СКР по краю, по результатам рассмотрения которых в отношении должностного лица администрации района возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 10:51 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости