Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

11 апреля 2018 года Заместитель Генерального прокурора РФ Иван Семчишин внес представление и.о. руководителя управления Федеральной службы по аккредитации по Сибирскому федеральному округу

Управлением Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе в ходе проверки по жалобе директора юридического лица в деятельности управления Федеральной службы по аккредитации по Сибирскому федеральному округу выявлены нарушения требований федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что госорганом не обеспечено своевременное рассмотрение жалоб заявителя, принятие по ним решений и направление ответов заявителю в установленный законом срок.В Управлении по одному из обращений неправомерно дважды продлевался срок его рассмотрения.Ответ на одно из обращений направлялся только на почтовый адрес, несмотря на просьбу заявителя об его информировании по электронной почте.В связи с выявленными нарушениями закона заместитель Генерального прокурора РФ Иван Семчишин внес представление и.о. руководителя управления Федеральной службы по аккредитации по Сибирскому федеральному округу. Прокурор потребовал принять меры к недопущению нарушений впредь, рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, не обеспечивших соблюдение закона. Исполнение акта прокурорского реагирования контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости