Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 апреля 2018 года Прокуратурой области проведена проверка соответствия законодательству положений о закупках товаров, работ, услуг государственных учреждений, подведомственных министерствам социального развития, образования и культуры области

Прокуратурой области проведена проверка соответствия законодательству положений о закупках товаров, работ, услуг государственных учреждений, подведомственных министерствам социального развития, образования и культуры области, принятых в соответствии с Федеральным законом «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Установлено, что отдельные нормы указанных положений не были своевременно приведены в соответствие с законодательством при внесении изменений в Федеральный закон от 18.07.2011 № 223-ФЗ.

Так, не был скорректирован перечень процедур закупок, на которые не распространяется действие положений. Предусматривался неполный перечень информации о закупках, подлежащей размещению в сети Интернет. В отдельных случаях отсутствовала обязанность по замене члена закупочной комиссии при выявлении его личной заинтересованности в результате закупки. Имелись замечания в части юридической техники указанных правовых актов.

Результат проверки послужил основанием для внесения прокуратурой области представлений министрам социального развития, образования и культуры области, по итогам рассмотрения которых приняты меры к устранению допущенных нарушений, 10 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости