Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 апреля 2018 года По постановлению прокурора Кожевниковского района Томской области руководитель управляющей компании привлечен к административной ответственности за не принятие мер по раскрытию информации в жилищно-коммунальной сфере

Прокуратура Кожевниковского района проверила исполнение законодательства о раскрытии информации в жилищно-коммунальной сфере.

В соответствии с законом с 1 июля 2017 года поставщики информации обязаны размещать все необходимые сведения в государственной информационной системе ЖКХ. В частности, управляющие компании, входящие в число поставщиков информации, обязаны предоставлять гражданам через государственную информационную систему ЖКХ сведения о перечне оказываемых услуг по управлению общим имуществом в многоквартирном доме, выполняемых работ по содержанию общего имущества в многоквартирном доме, текущему и капитальному ремонту, об их объеме, о качестве и периодичности их предоставления или проведения и стоимости указанных услуг, работ с указанием использованного порядка расчета их стоимости, а также расчет такой стоимости и соответствующие договоры на оказание таких услуг и (или) выполнение таких работ.

Однако проверка показала, что управляющей компанией ООО «УЮТ» это требование законодательства не исполняется.

По итогам проверки прокурор района Таир Маметов возбудил в отношении директора ООО «УЮТ» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 13.19 КоАП РФ (размещение информации не в полном объеме, лицами, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами, которые обязаны в соответствии с нормативными правовыми актами РФ размещать информацию в государственной информационной системе ЖКХ). Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Кожевниковского судебного района Томской области директору управляющей компании назначено административное наказание в виде предупреждения.

Кроме этого, прокурор района внес директору организации представление об устранении допущенных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости