Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

11 апреля 2018 года Рецидивисту, пьяным севшему за руль и ударившему полицейского, предстоит отбыть наказание в виде лишения свободы

Верховный суд республики утвердил приговор 33-летнему жителю Стерлитамакского района Петру Пастухову.

Ранее Стерлитамакский городской суд приговорил его к 2 годам 3 месяцам лишения свободы по ст. 264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем в состоянии опьянения), ст. ст. 318, 319 УК РФ (оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти), ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленные повреждение имущества).

Осуждённый не согласился с назначенным наказанием и обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции, где установлено следующее.

В 2015 году фигурант уголовного дела был лишён водительских прав на 1 год 9 месяцев за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Ночью в марте 2016 года после посещения ночного клуба в г.Стерлитамаке он пьяным сел за руль автомобиля «ВАЗ» и был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Когда инспекторы отстранили водителя от управления транспортным средством, он оскорбил их и нанёс несколько ударов по лицу и телу. После того как дебошира усадили в патрульную машину, мужчина разбил лобовое стекло.

Учитывая, что ранее злоумышленник уже отбывал наказание в виде лишения свободы за кражу, Верховный суд республики счёл справедливым назначенное рецидивисту наказание и оставил приговор в силе. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости