Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 апреля 2018 года В соответствии с позицией прокуратуры браконьер из Ямальского района осужден за незаконную добычу осетра к обязательным работам

Мировой судья судебного участка № 4 г. Лабытнанги, исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка Ямальского района, вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя с. Панаевска по ч.1 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ).

Установлено, что в декабре 2017 года мужчина при помощи ледоруба установил на участке местности водного объекта акватории реки Обь в 60 км. от с. Яр-Сале Ямальского района рыболовную сеть, которой незаконно добыл особь рыбы видового состава «осетр».

Незаконными его действиями водным биологическим ресурсам причинен ущерб на сумму 10 тыс. рублей.

Причиненный преступлением ущерб виновный возместил добровольно, в связи с чем суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде 240 часов обязательных работ.

Сеть и ледоруб, являющиеся орудиями совершения преступления, после вступления приговора в законную силу будут уничтожены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 09:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости