Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 апреля 2018 года Жителю Твери назначен судебный штраф за мошенничество с билетами на футбольный матч

Центральным районным судом г. Твери рассмотрено ходатайство следователя отдела СУ УМВД России по г. Твери о прекращении уголовного дела по ст. 25.1 УПК РФ, в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

В ходе расследования установлено, что житель г. Москвы разместил в сети Интернет в социальной сети «ВКонтакте» объявление, содержащее заведомо ложные сведения о продаже двух билетов на футбольный матч известных европейских команд. Заинтересовавшись данным объявлением, потерпевший стал переписываться с обвиняемым, который, обманув потерпевшего, получил от него на свою банковскую карту денежные средства в размере 6 000 рублей. После их получения они были обналичены через различные банкоматы, принятые на себя обязательства перед потерпевшим указанное лицо не выполнило, тем самым похитило денежные средства и распорядилось ими по своему усмотрению.

Постановлением суда с учетом позиции представителя прокуратуры района, не возражавшего против удовлетворения ходатайства следователя о прекращении уголовного дела по основаниям, предусмотренным ст. 25.1 УПК РФ, требования удовлетворены, обвиняемому назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости