Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 апреля 2018 года Вынесен приговор по факту убийства и незаконного хранения огнестрельного оружия

Прокуратурой Калининского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя Калининского района Тверской области, совершившего преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 105 и ч. 1 ст. 222 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому лицу; незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).

В судебном заседании установлено, что 11.08.2017 подсудимый, не имея соответствующей лицензии, получил в дар от знакомого огнестрельное оружие – обрез двуствольного гладкоствольного охотничьего ружья 12 калибра марки «ИЖ-59», а также патроны к нему.

Незаконно приобретенное огнестрельное оружие и боеприпасы разместил на втором этаже бани, расположенной у дома по месту жительства.

В дальнейшем, в период времени с 11.08.2017 по 12.08.2017 в помещении бани, во время совместного употребления спиртного между двумя мужчинами возник конфликт, в ходе которого 65-летний подсудимый произвел 2 прицельных выстрела в область груди своего знакомого, причинив ему телесные повреждения, от которых потерпевший скончался.

Калининским районным судом Тверской области, с учетом позиции государственного обвинителя, подсудимый приговорен к 9 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Иск потерпевшей о возмещении морального вреда судом удовлетворен в размере 750 000 руб.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область