Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 апреля 2018 года Житель Ершова вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура Ершовского района в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя Антона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что 12 февраля 2018 года в утреннее время Антон, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в нарушение ПДД РФ, сел за руль автомобиля ВАЗ-2106 и стал осуществлять движение по улицам г. Ершова, тем самым создавая угрозу безопасности дорожного движения.

В пути следования на ул. Лесхозная г. Ершова молодой человек был задержан сотрудниками ДПС. Мужчина был отстранен от управления транспортным средством, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение он отказался.

При проверке документов сотрудниками ДПС установлено, что подсудимый ранее привлекался к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, с возложением исполнения обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости