Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 апреля 2018 года Прокуратура г. Дятьково защитила права двух пенсионерок, которым был продан водоочиститель по завышенной цене

Прокуратура г. Дятьково в связи с жалобами двух пенсионерок из г. Фокино провела проверку соблюдения законодательства о защите прав потребителей.

Установлено, что в январе т.г. представителями ООО «Водоканал Сервис» путем введения двух пенсионерок в заблуждение была продана, установлена и введена в эксплуатацию в системе водоснабжения их квартир система бытового водоочистителя «Гейзер-стандарт» стоимостью 27 тыс. 200 руб. (средняя цена аналогичного товара в Брянске – 3 тыс. руб.).

В нарушение требований ст. 161 ГК РФ договор купли-продажи с гражданами в простой письменной форме не заключался, при продаже не представлен гигиенический сертификат на систему водоочистки, а также данные, где проходили его испытания.

В связи с тем, что сделки заключены на крайне невыгодных для пенсионеров условиях, а при заключении устного договора купли-продажи им не предоставлена необходимая и достоверная информации о товаре, прокурор обратился в суд с исками о расторжении договоров и взыскании с ООО «Водоканал Сервис» в пользу заявительниц уплаченных денежных средств.

Мировой судья судебного участка № 29 иски прокурора удовлетворил в полном объеме.

После вступления решений суда в законную силу прокуратура проконтролирует их исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости