Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

11 апреля 2018 года За отсутствие мероприятий по энергосбережению по материалам проверки прокуратуры оштрафовано рязанское предприятие

В соответствии с ч. 7 ст. 12 Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», лицо, ответственное за содержание многоквартирного дома, регулярно (не реже чем один раз в год) обязано разрабатывать и доводить до сведения собственников помещений в многоквартирном доме предложения о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, которые возможно проводить в многоквартирном доме, с указанием расходов на их проведение, объема ожидаемого снижения используемых энергетических ресурсов и сроков окупаемости предлагаемых мероприятий.

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что должностными лицами ООО «Мегастрой-Сервис» предложения о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности не разрабатывались и до собственников жилых помещений не доводились, в связи с чем прокуратурой района в отношении должностного лица ООО «Мегастрой-Сервис» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 9.16 КоАП РФ, которое рассмотрено с назначением наказания в виде административного штрафа.

Кроме того, директору ООО «Мегастрой-Сервис» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере энергосбережения. Представление находится на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область