Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

11 апреля 2018 года 27 -летний рязанец осужден за незаконное приобретение наркотиков

Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани 27-летний уроженец г. Рязани Б. признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, то есть за то, что совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере.

Согласно приговору, молодой человек посредством имеющегося у него при себе мобильного телефона заказал у лица, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, наркотическое средство. 31.08.2017 Б. получил сообщение с указанием места нахождения заказанного наркотического средства. Прибыв по указанному в сообщении адресу, Б. подобрал в «тайнике – закладке», расположенной в г.Рязани, сверток с полимерным пакетиком, в котором содержалось наркотическое средство – производное N – метилэфедрона, массой 0,53 грамма. Преступная деятельность Б., направленная на незаконное хранение наркотического средства, была пресечена задержавшими его сотрудниками полиции.

В судебном заседании Б. свою вину и причастность к совершенному преступлению признал в полном объеме.

Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани от 09 апреля 2018 года Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости