Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

11 апреля 2018 года Житель г. Архангельска привлекается к уголовной ответственности за приобретение и хранении с целью сбыта немаркированной алкогольной продукции

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего Александра Ефременкова по обвинению в приобретении и хранении в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками и федеральными специальными марками, в особо крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» ч. 6 ст. 1711 УК РФ.

Установлено, что с марта 2016 г. по сентябрь 2017 г. Ефременков приобрел для продажи жителям г. Архангельска немаркированную алкогольную продукцию, подлежащую обязательной маркировке федеральными специальными и акцизными марками, защищенными от подделок, которую хранил в гаражном кооперативе и складском помещении в Соломбальском округе г. Архангельска. Противоправная деятельность Ефременкова пресечена 06.09.2017 сотрудниками правоохранительных органов, из незаконного оборота изъято 10 419,5 литров (12 025 бутылок и канистр) алкогольной продукции общей стоимостью 4 149 072 руб.

За совершение преступления обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы до 6 лет.

Уголовное дело расследовано следственной частью Следственного управления УМВД России по Архангельской области и направлено в Соломбальский районный суд г. Архангельска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 149 УК РФ Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости