Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

11 апреля 2018 года В Амурской области по требованию прокурора должностные лица администрации сельсоветов Свободненского района привлечены к административной ответственности за нарушение требований жилищного законодательства

Свободненской городской прокуратурой Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения администрациями Желтояровского и Дмитриевского сельсоветов жилищного законодательства в части обеспечения для граждан свободного доступа к информации в государственной информационной системе ЖКХ (ГИС ЖКХ).

Установлено, что на территории Желтояровского и Дмитриевского сельсоветов, расположены многоквартирные дома, собственники которых выбрали непосредственную форму управления.

Вместе с тем, в нарушение в нарушение п. 6 ч. 1 ст. 6 Федерального закона № 209 «О государственной информационной системе ЖКХ» на сайте ГИС ЖКХ не указаны сведения об объектах государственного учета жилищного фонда, включая их технические характеристики, состояние и сведения о способе управления многоквартирными домами.

По данному факту прокурор в адрес глав Желтояровского и Дмитриевского сельсоветов внес представления, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены, двое должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Кроме того, прокурор в отношении глав Желтояровского и Дмитриевского сельсоветов возбудил 2 дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в соответствии с законодательством РФ в государственной информационной системе ЖКХ), которые для рассмотрения по существу направлены в мировой суд.

Требования прокурора удовлетворены, 11 апреля 2018 года постановлением мирового судьи по Свободненскому районному судебному участку главы Желтояровского и Дмитриевского сельсоветов признаны виновными в совершении административного правонарушения и им назначено наказание в виде предупреждения.

В результате принятых мер прокурорского реагирования выявленные прокуратурой нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости