Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 апреля 2018 года По постановлению прокуратуры за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина начальник управления Администрации МО Приуральский район привлечен к административной ответственности

Прокуратура Приуральского района провела в Управлении по труду и социальной защите населения Администрации МО Приуральский район (далее – Управление) проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ.

Установлено, что 23 января 2018 года в Управление поступило обращение гражданина по вопросу реализации социальных прав.

В нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» обращение было рассмотрено ненадлежащим образом, направленный заявителю ответ не содержал сведений по всем вопросам, указанным в нем, кроме этого, учитывая, что ряд вопросов, озвученных в обращении, не входили в компетенцию Управления, оно в соответствующий орган для рассмотрения направлено не было.

По результатам проверки и.о. прокурора района возбудил в отношении начальника Управления дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращения граждан).

Мировой судья признал начальника Управления виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Также прокуратурой района главе Администрации МО Приуральский район было внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого заявителю направлен полный и мотивированный ответ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 08:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости