Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

11 апреля 2018 года В Локнянском районе прокуратура принимает меры по защите прав и законных интересов несовершеннолетних

Локнянским районным судом удовлетворено исковое заявление прокурора района об обязании дошкольных учреждений установить технические системы, направленные на обеспечение препятствий от несанкционированного вторжения в здания учреждений.

В судебном заседании установлено, что здания МБДОУ «Детский сад «Колосок» п. Локня, Подберезинского филиала МБДОУ «Детский сад «Колосок», Иваньковского отделения МБДОУ «Детский сад «Колосок» не оборудованы запирающими устройствами в виде технических систем, направленных на обеспечение препятствия от несанкционированного вторжения в здания дошкольных учреждений.

Вместе с тем, в силу п. 13 ст. 30 Федерального закона от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» для обеспечения защиты от несанкционированного вторжения в здания образовательной организации должны быть предусмотрены меры, направленные на уменьшение возможности криминальных проявлений и их последствий, а также должны быть устроены системы телевизионного наблюдения, системы сигнализации и другие системы, направленные на обеспечение защиты от угроз террористического характера и несанкционированного вторжения.

Исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости