Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 апреля 2018 года В Томском районе Томской области местный житель осужден к длительному лишению свободы за убийство своего знакомого

Томский районный суд Томской области признал 50-летнего сельского жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в ночь с 15 на 16 октября 2017 подсудимый в деревне Халдеево отмечал день рождения своих знакомых, употребляя спиртные напитки. На бытовой почве подсудимый поссорился со своим знакомым, который для выяснения отношений вызвал его во двор дома, где нанес ему несколько ударов. После того как подсудимый согласился с содержанием высказанных ему претензий, знакомый посчитал конфликт исчерпанным и направился в дом. Тогда подсудимый достал находившийся при нем нож, подошел к обидчику и нанес ему один удар в область шеи. Смерть пострадавшего наступила спустя несколько минут.

В ходе всего предварительного расследования подсудимый в полном объеме признавал свою вину в содеянном при указанных обстоятельствах, однако в судебном заседании выдвинул новую версию произошедшего, заявив, что был вынужден ударить потерпевшего ножом, поскольку последний напал на него с топором.

Несмотря на это, представленные государственным обвинением доказательства в полном объеме подтвердили виновность подсудимого в инкриминируемом деянии. С учетом тяжести и общественной опасности совершенного преступления государственный обвинитель Аминат Лабазанова ориентировала суд на назначение подсудимому наказания в виде длительного лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя суд приговорил виновного к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 08:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости