Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 апреля 2018 года В Ульяновской области прокуратура заставляет органы власти сносить аварийные дома

Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области, а также прокуратуры Железнодорожного района г.Ульяновска и Новоспасского района Ульяновской области в ходе проверок соблюдения органами местного самоуправления требований жилищного законодательства выявили и пресекли многочисленные нарушения.

Так, согласно закону, при прекращении эксплуатации здания или сооружения должны приниматься меры, предупреждающие причинение вреда населению и окружающей среде, в том числе препятствующие несанкционированному доступу туда людей.

В рамках областной адресной программы на территории муниципального образования «Инзенский район» было осуществлено переселение граждан, проживавших в аварийных домах.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что 8 таких жилых зданий по улицам Герцена, Карла Либнехта, Яна Лациса и в переулке Заводском в городе Инза до сих пор не снесены.

Аналогичные факты выявлены в поселке Новоспасское и селе Репьевка, а также областном центре по адресу: проспект Гая, 44.

Работы по утилизации расселенных домов и строительного мусора органами местного самоуправления не проведены.

В этой связи Инзенский межрайонный прокурор Ульяновской области, прокуроры Железнодорожного района г.Ульяновска и Новоспасского района Ульяновской области направили в суды исковые заявления об обязании администраций соответствующих муниципальных образований организовать мероприятия по сносу (демонтажу) аварийных жилых зданий, которые на сегодняшний день в полном объеме удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 07:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости