Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

11 апреля 2018 года В Туве прокуратурой впервые утвержден обвинительный акт по уголовному делу, возбужденному в отношении женщины, которая неоднократно незаконно торговала алкогольной продукцией

Прокуратурой города Кызыла Республики Тыва утверждено обвинительное заключение в отношении продавца, которая неоднократно совершала незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В соответствии с Федеральным законом от 26 июля 2017 года № 203-ФЗ В УК РФ введена ст. 171.4 - незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно.

Кызылчанка 3 ноября 2017 года была подвергнута административному наказанию за незаконную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции. 31 января текущего года, работая продавцом павильона "Продукты", расположенного по улице Кечил-оола, д.19 в г. Кызыле, не имея лицензии на торговлю спиртным она снова, осознавая противоправный характер своих действий, продала гражданину бутылку водки. Тем самым, продавец совершила преступление, предусмотренное ст. 171.4 УК РФ.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Кызылский городской суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: прокуратура города Кызыла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости