Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 апреля 2018 года Заместитель Генерального прокурора России Иван Семчишин провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в Сибирском федеральном округе

Заместитель Генерального прокурора РФ Иван Семчишин провел личный прием граждан в режиме видеоконференцсвязи в приемной Президента России в Сибирском федеральном округе.

Поводом для обращений к прокурору явилось ущемление законных прав, а также прав неопределенного круга лиц.

Жительница Республики Хакасия, воспитывающая ребенка-инвалида, пожаловалась на администрацию Усть-Абаканского района, не принимающей меры по льготному предоставлению семье земельного участка. Иван Семчишин дал поручение и.о. прокурора Республики Хакасия Борису Крылову о проведении проверки по этому обращению, в отношении всех льготников района, а также взять ситуацию с выделением им земельных участков на контроль.

Ветеран МВД России из г. Новосибирска, онкологический больной инвалид 2 группы, обратился с жалобой на территориальное подразделение Фонда социального страхования РФ, которое длительное время не обеспечивает его жизненно важными техническими средствами реабилитации, отсутствующими в свободной продаже. Иван Семчишин поручил прокурору Новосибирской области Владимиру Фалилееву принять меры к защите прав заявителя, проверить причины несвоевременного предоставления должностными лицами средств реабилитации, привлечь виновных к установленной законом ответственности.

Жительница г. Иркутска попросила помочь ей в связи с бездействием администрации города по расселению дома, в котором проживает заявительница, признанного в 2014 году аварийным и подлежащим сносу и до настоящего времени не включенного в перечень объектов аварийного жилищного фонда г. Иркутска, планируемых к расселению. Иван Семчишин дал указание заместителю прокурора Иркутской области Андрею Некрасову направить заявление в суд об обязании администрации города предоставить ей другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма, а также принять исчерпывающие меры по защите жилищных прав других лиц, проживающих в этом аварийном доме.

Студентка из г. Томска сообщила о неудовлетворительном состоянии дорожного покрытия на пересечении улиц Иркутский тракт и Беринга, участке с круговым движением, что создает угрозу безопасности дорожного движения, бездействии администрации города. Заместитель Генерального прокурора России поручил прокурору Томской области Виктору Романенко направить в суд исковое заявление о понуждении администрации г. Томска привести дорожное покрытие в соответствие с требованиями ГОСТ, а также дать оценку законности расходования бюджетных средств, выделяемых на ремонт дорог.

Заявитель из Республики Бурятия сообщил о нарушении работодателем трудового законодательства при выплате заработной платы, обеспечении специальной одеждой, увольнении. Иван Семчишин поручил и.о. прокурора республики Александру Муравьеву принять меры по защите прав заявителя и провести проверку соблюдения обществом с ограниченной ответственностью трудовых прав всех работников.

По результатам приема жителя г. Красноярска и.о.прокурора Красноярского края Александру Блошкину поручено принять меры прокурорского реагирования в отношении управляющей компании, которая длительное время не принимает мер к ликвидации несанкционированной свалки бытовых отходов, а также дать оценку бездействию администрации города и контролирующих органов.

Ход и результаты проверок по каждому обращению находятся на личном контроле заместителя Генерального прокурора РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости