Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 апреля 2018 года В результате мер, принятых прокуратурой г. Ангарска, прекращено взимание управляющей компанией платы за выдачу справок

По результатам принятых прокуратурой г. Ангарска мер ООО «УК «Наш дом» прекратило взимание платы с собственников помещений многоквартирных домов за выдачу справок о составе семьи.

В ходе проведения проверки установлено, что приказом директора ООО «УК «Наш дом» в августе 2016 года был утвержден прейскурант цен на услуги, не являющиеся предметом договоров управления многоквартирными домами, оказываемые обществом физическим и юридическим лицам.

Прейскурантом было установлено взимание платы за изготовление, печать и выдачу справки с указанием места регистрации заявителя по месту жительства; справки с указанием лиц, зарегистрированных в помещении; справки с указанием лиц, зарегистрированных в помещении заявителя как ранее, так и в текущий момент, с указанием причин и оснований снятия с регистрационного учета каждого лица.

Выявленные нарушения явились основанием для внесения прокурором города представления в адрес директораООО «УК «Наш дом».

Указанное представление обжаловано ООО «УК «Наш дом» в Арбитражном суде Иркутской области.

Решением Арбитражного суда Иркутской области в удовлетворении заявленных требований отказано.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости