Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 апреля 2018 года В Баяндаевском районе осуждена главный врач больницы за совершение коррупционных преступлений

Приговором суда главный врач ОГБУЗ «Баяндаевская районная больница» Эльвира Мантатова была признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ и по совокупности преступлений ей назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Установлено, что в 2014 году она дважды оплачивала наложенные на неё, как на должностное лицо, штрафы за совершение административных правонарушений за счёт финансовых средств больницы, тем самым совершив растрату денежных средств на общую сумму 65 тыс. рублей.

Кроме того, используя своё служебное положение, совершила присвоение денежных средств больницы в сумме 10 тыс. рублей.

Несмотря на возмещение всей суммы причинённого ею материального ущерба, Мантатова своей вины в совершении хищения денежных средств, вверенных ей как руководителю, не признавала.

По результатам проведённых в судебном заседании судебно-технической экспертизы документов, судебно-бухгалтерской экспертизы, показаниями бывших сотрудников больницы ее доводы о непричастности к хищению денежных средств, были полностью опровергнуты.

Выводы суда о виновности Мантатовой подтверждены апелляционным определением судебной коллегией по уголовным делам Иркутского областного суда, которым приговор районного суда оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости