Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

11 апреля 2018 года На территории Дульдургинского района проведена проверка исполнения требований законодательства о миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ

ФГБУ Национальным парком «Алханай» и Фондом поддержки и развития «Национального парка «Алханай» на протяжении 2017 года не соблюдалось миграционное законодательство и законодательство о противодействии экстремисткой деятельности.

Как рассказал старший помощник прокурора района Цыбик Цыдыпов:

В апреле 2018 года проведена проверка исполнения требований законодательства о миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ на территории Дульдургинского района.

Проверкой установлено, что в период в туристический сезон 2017 года территорию парка и туристическую базу некоммерческой организации Фонда посетило более 140 иностранных туристов, из которых граждане КНР, США, Франции, Монголии и другие.

Однако, уведомления о прибытии вышеуказанных иностранных граждан в орган миграционного учета – ТП УФМС России по Забайкальскому краю в Дульдургинском районе в течение одного рабочего дня, следующего за днем прибытия указанных лиц на территорию не направлено. Также, должностными лицами соответствующая информация в орган миграционного учета об убытии вышеуказанных иностранных граждан с территории не была направлена в установленный законом срок.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес руководителей указанных организаций внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства.

Информацию предоставил старший помощник прокурора района Цыбик Цыдыпов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 04:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости