Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

11 апреля 2018 года В Амурской области по постановлению прокурора Константиновского района организация оштрафована за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами

Прокуратура Константиновского района Амурской области провела проверку по факту произошедшего 8–9 марта 2018 года понижения температурного режима в многоквартирных домах жителей села Нижняя Полтавка, выявлено отклонение температуры в котельной от утвержденного графика ООО «СМУ Райчихинское» на отопительный период 2017-2018 г.г. В результате отключения произошло понижение температурного режима в жилых домах.

По данному факту прокурор, в целях защиты прав граждан 9 марта 2018 года в адрес руководства ресурсоснабжающей организации ООО «СМУ Райчихинское» внес представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушение устранено, к вечеру 09 марта температура в домах повысилась.

Кроме того, прокурор 13 марта 2018 года в отношении юридического лица ООО «СМУ Райчихинское» возбудил дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), которое для рассмотрения по существу направлено в Государственную жилищную инспекцию Амурской области.

Требования прокурора удовлетворены, 03 апреля 2018 года юридическое лицо ООО «СМУ Райчихинское» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Исполнение законодательства в сфере ТЭК и ЖКХ находится на постоянном контроле прокуратуры Константиновского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 04:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости