Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

11 апреля 2018 года Судом принято решение о передаче в Киргизию для отбывания наказания в виде лишения свободы осужденного гражданина данного государства

РФ и Кыргызская Республика (далее – договаривающиеся стороны) являются участниками Конвенции о передаче осужденных к лишению свободы для дальнейшего отбывания наказания от 06 марта 1998 года, в соответствии с пунктом 2 которой граждане каждой из договаривающихся сторон, осужденные к лишению свободы в другой договаривающейся стороне, могут передаваться для отбывания наказания договаривающейся стороне, гражданами которой они являются.

Якутским городским судом Республики Саха (Якутия) рассмотрено представление заместителя начальника Федеральной службы исполнения наказаний о передаче осужденного К., отбывающего наказание в Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония-7 УФСИН России по Республике Саха (Якутия)», для дальнейшего отбывания наказания в Кыргызскую Республику, гражданином которой он является.

В судебном заседании установлено, что имеются предусмотренные международным договором основания для удовлетворения представления – вступивший в законную силу приговор, согласие осужденного и обоих государств о передаче и приеме осужденного, лицо осуждено за деяние, которое по законам обоих государств является преступлением, влекущим наказание в виде лишения свободы, неотбытый срок лишения свободы составляет более 6 месяцев.

С учетом данных обстоятельств, участвующим в деле прокурором дано заключение о возможности передачи осужденного в Кыргызскую Республику.

Судом в соответствии с позицией прокурора принято решение об удовлетворении представления Федеральной службы исполнения наказаний. Постановление вступило в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости