Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

11 апреля 2018 года Должностное лицо привлечено к ответственности за заключение контракта без проведения электронного аукциона

Прокуратурой Джидинского района осуществляется надзор за исполнением законодательства о контрактной системе.

При проверке деятельности администрации муниципального образования «Джидинский район» установлено, что 05.09.2017 года исполняющим обязанности заместителя главы администрацией муниципального образования «Джидинский район» заключен контракт на поставку компьютерной техники на общую сумму 130 350 рублей. При этом в нарушение требований ч. 2 ст. 59 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» указанный контракт заключен без проведения электронного аукциона.

По постановлению прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности по части 2 ст. 7.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), в случае, если определение поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок должно осуществляться путем проведения аукциона), назначен штраф в размере 25 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости