Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

11 апреля 2018 года Тайшетская транспортная прокуратура разъясняет законодательство об административной ответственности за нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда фактически осуществляемой деятельности

За нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в РФ деятельности или роду занятий, частью 2 ст. 18.8 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ или без такового.

Так, 29 марта 2018 года в ходе проведенной Тайшетской транспортной прокуратурой совместно с Тайшетским ЛО МВД России на транспорте проверки на одном из пунктов переработки и отгрузки древесины на ст. Тайшет ВСЖД был установлен гражданин КНР, который занимался на данном предприятии трудовой деятельностью, связанной с ремонтом и обслуживанием оборудования, что не соответствовало заявленной им цели въезда в РФ. Таким образом, им был нарушен Федеральный закон от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию".

В связи с этим, Тайшетским транспортным прокурором в отношении указанного иностранного гражданина было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 18.8 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости