Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 апреля 2018 года По иску Богородицкой межрайонной прокуратуры суд запретил ЗАО «Торгово- развлекательный центр «Западный» деятельность, связанную с эксплуатацией здания до выполнения мероприятий по получению разрешения на ввод в эксплуатацию и устранения нарушений пожарно

Богородицкой межрайонной прокуратурой совместно с начальником отдела надзорной деятельности Богородицкого района Главного управления МЧС России по Тульской области проведена проверка по соблюдению законодательства о пожарной безопасности в ЗАО «ТРЦ «Западный», расположенном по адресу: Тульская область, г.Богородицк, Заводской проезд, дом 2.

В ходе проверки установлено, что электропроводка и электрооборудование помещений находится в состоянии, угрожающем жизни и здоровью граждан, разрешение на ввод в эксплуатацию электрооборудования не имеется, более того, здание используется без получения разрешения на ввод в эксплуатацию и без проведения государственного строительного надзора.

Поскольку данный торгово-развлекательный центр является объектом с массовым пребыванием людей, межрайонной прокуратурой в Богородицкий районный суд направлено исковое заявление с требованиями запретить закрытому акционерному обществу «Торгово- развлекательный центр «Западный» деятельность, связанную с эксплуатацией здания до выполнения мероприятий по получению разрешения на ввод в эксплуатацию и устранения нарушений пожарной безопасности. Решением Богородицкого районного суда от 10.04 требования межрайонной прокуратуры полностью удовлетворены. Решение суда обращено к немедленному исполнению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 20:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости