Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

10 апреля 2018 года В Великом Новгороде суд продлил срок содержания под стражей учредителя ООО «РИТЕК»

Сегодня, 10 апреля 2018 года, Новгородский районный суд рассмотрел ходатайство следователя о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении учредителя ООО «РИТЕК» Александра Кирбая.

По версии следствия, в период с 2015 по 2017 гг. обвиняемый путем обмана и злоупотребления доверием похитил принадлежащие ПАО «Сбербанк России» денежные средства в сумме, превышающей 250 млн рублей, а также предпринял меры, влекущие невозможность погашения задолженности по кредитам и заработной плате перед работниками.

В результате преступных действий Кирбая причинен ущерб как ПАО «Сбербанк России» на указанную сумму, так и 404 работникам ООО «РИТЕК» в размере более 21 млн рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ч. 1 ст. 176 УК РФ (незаконное получение кредита), ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство). Уголовные дела соединены в одно производство и расследуются СУ СК России по Новгородской области.

С учетом позиции прокурора, полагавшего, что Кирбай может скрыться от органов предварительного расследования, воспрепятствовать производству по уголовному делу, суд продлил срок его содержания под стражей до 14 июля 2018 года.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Новгородской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 19:43 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости