Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

10 апреля 2018 года За повторное нарушение трудовых прав работников директор МБУ «Школьник Авто» оштрафован на 20 тыс. руб

Прокуратурой города Черняховска проведена повторная проверка исполнения трудового законодательства в МБУ «Школьник Авто», осуществляющего пассажирские перевозки автомобильным транспортном.

Ранее, в ноябре 2017 года в прокуратуру г. Черняховска поступали обращения работников МБУ «Школьник Авто» о невыплате заработной платы и других выплат.

По результатам проверок прокуратурой города были приняты меры, внесено представление, возбуждены административные дела по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ. Виновное лицо привлечено к ответственности.

Однако, по результатам проверки, проведенной в марте 2018 года, установлено, что работодателем не принято должных мер к исправлению ситуации в учреждении.

В нарушение ст. ст. 60.2, 151 ТК РФ на водителей пассажирских автобусов возлагались обязанности работы на линии без кондуктора, однако дополнительные соглашения к трудовым договорам не заключались, письменные соглашения на выполнение дополнительной работы с работниками не оформлялись.

Кроме того, при увольнении работников, в нарушение ст. 140 ТК РФ полагающиеся при увольнении суммы выплачивались работникам частями в срок от 2 до 12 дней со дня увольнения. В нарушение ст. 236 ТК РФ компенсация за задержку выплаты полагающихся при увольнении сумм работникам не начислялась и не выплачивалась.

Учитывая неоднократность привлечения директора МБУ «Школьник Авто» к административной ответственности за нарушения законодательства об оплате труда, в отношении должностного лица прокурором города возбуждено административное производство по ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ.

По постановлению прокурора руководитель учреждения оштрафован на 20 000 рублей.

Просмотров: 17

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 21:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости