Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

10 апреля 2018 года Прокурором Московского района направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Калининграда за приготовление к организации убийства по найму

Прокурором Московского района утверждено обвинительное заключение в отношении 67-летнего жителя Калининграда, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к организации убийства по найму).

Как установлено следствием, бывший зять задолжал обвиняемому деньги в сумме 2,5 млн. рублей и отдавать их не намеревался. В связи с возникшими на почве этого неприязненными отношениями, обвиняемый принял решение об убийстве должника. Для этой цели он через посредника нашел исполнителя, который согласился совершить его убийство за денежное вознаграждение в 500 тыс. рублей. Заказчик передал исполнителю 50 тыс. рублей в качестве задатка, а остальную сумму должен был выплатить исполнителю после похорон убитого. Но исполнитель добровольно отказался от совершения убийства, сообщив о готовящемся преступлении в правоохранительные органы. Организатора задержали.

В ходе предварительного следствия обвиняемый в полном объеме признал свою вину.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Просмотров: 15

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 20:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область