Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

10 апреля 2018 года Жители республики предстанут перед судом за сбыт фальшивых денег

Прокуратурой Республики Ингушетия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Назрань. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение в целях сбыта заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ и их сбыт).

По версии следствия, один из обвиняемых, в октябре прошлого года, у неустановленных следствием лиц, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, приобрел две заведомо поддельные денежные купюры номинальной стоимостью 5 000 рублей каждая. Встретившись со своим другом, он сообщил ему об имеющихся у него поддельных денежных купюрах и предложил осуществить их сбыт путем ввода их в обращение под видом подлинных средств платежа. Последний на предложение ответил согласием.

На второй день они прибыли на такси к торговой продуктовой палатке по ул. Осканова в г. Карабулак, где второй из злоумышленников, обратившись к продавцу, попросил разменять одну поддельную денежную купюру. Не определив признаков подделки предъявленной купюры, продавец разменяла ее на подлинные денежные средства.

После чего подельники скрылись с места преступления.

Полученными в результате сбыта фальшивой купюры денежными средствами они распорядись по своему усмотрению.

Уже через несколько дней они были задержаны сотрудниками полиции, и в домовладении одного из них была обнаружена и изъята вторая поддельная купюра.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Карабулакский районный суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело окончено расследованием МВД по Республике Ингушетия.

Подразделение: отдел по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости