Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 апреля 2018 года Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 13 лиц, совершивших хулиганские действия в одном из столичных ресторанов восточной кухни

Сегодня, 10 апреля 2018 года, Головинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 13 жителей различных регионов страны в возрасте от 24 до 37 лет. В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений они осуждены по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений), п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев, совершенное из хулиганских побуждений) – в редакции ФЗ от 07.12.2011 N 420-ФЗ, ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия).

По версии следствия, 6 августа 2015 года обвиняемые, находясь в ресторане «Тануки» на Липецкой улице, грубо нарушая общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, беспричинно, из хулиганских побуждений, используя в качестве оружия предметы, похожие на автомат, два пистолета и дубинки, умышленно нанесли телесные повреждения охраннику. Они выстрелили в него из оружия ограниченного поражения, причинив легкий вред его здоровью, а также нанесли телесные повреждения еще двум посетителям.

Кроме этого, ранее в марте 2015 года двое из обвиняемых, находясь в общежитии, расположенном на ул. Нарвская, из хулиганских побуждений, нанесли телесные повреждения мужчине, причинив легкий вред его здоровью. После этого один из них дважды выстрелил из травматического пистолета марки «МР-353» по ногам другого постояльца общежития, причинив ему телесные повреждения в виде огнестрельных ранений обеих ног, не повлекшие вреда здоровью, а затем скрылись с места преступления.

Через два дня, там же, с целью хищения имущества они напали на сотрудника общежития и, угрожая ему арбалетом, открыто похитили более 124 тыс. рублей, принадлежащие ООО «Азимут».

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры г. Москвы суд назначил им наказание в виде лишения свободы сроком от 2 лет 8 мес. до 5 лет, с отбыванием наказания в исправительных колониях общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 353 УК РФ Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости