Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

10 апреля 2018 года В Курске вынесен приговор водителю, по вине которого причинен тяжкий вред здоровью врача, который оказывал помощь пострадавшим в ДТП

Курский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью).

Как установлено в суде, ночью 02 августа 2017 года компания из четырех человек на автомобиле следовали по территории Курского района. В районе д. 2 Моква они заметили автомобиль, который стоял перпендикулярно проезжей части. Поняв, что произошло ДТП, водитель остановился, чтобы оказать помощь пострадавшим, поскольку в его автомобиле находились трое врачей.

Осмотрев пассажиров стоявшего автомобиля и поняв, что нуждающихся в медицинской помощи среди них нет, один из врачей отошел на обочину дороги. В это время на него совершил наезд проезжающим мимо автомобилем ВАЗ-21102 под управлением 28-летнего водителя. В результате аварии мужчина получил травмы, повлекшие тяжкий вред его здоровью.

По приговору суда ему назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы. Он лишен права в течение полутора лет управлять транспортными средствами.

В счет компенсации морального вреда в пользу потерпевшего взыскано 500 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область