Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

10 апреля 2018 года Прокуратура Медвенского района добивается восстановления подъездного пути к сельскому кладбищу

В прокуратуру Медвенского района поступило обращение местного жителя об отсутствии дороги к сельскому кладбищу.

В ходе проверки доводов заявителя установлены нарушения законодательства о погребении и похоронном деле в деятельности Администрации Гостомлянского сельсовета Медвенского района.

Согласно действующему законодательству содержание мест захоронения закреплены за сельскими поселениями. Устройство кладбища предусматривает, в том числе, организацию подъездных путей.

Установлено, что кладбище в д. 1-е Плесы расположено в 30 метрах от дороги «Крым - Гахово - Дьяконово - Суджа - Граница с Украиной».

Осенью 2017 г. при уборке свеклы с полей, расположенных вблизи кладбища, был разбит съезд грунтовой дороги местного значения. Однако орган местного самоуправления мер к восстановлению разбитой техникой дороги не принял. Пройти к сельскому кладбищу невозможно.

В связи с тем, что орган местного самоуправления не обеспечил транспортную доступность к общественному кладбищу, прокурор района внес главе Гостомлянского сельсовета представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения.

Результаты рассмотрения представления и реальное устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры Медвенского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости