Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 апреля 2018 года Прокуратурой Крыловского района направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении убийства в 2006 году

Прокуратура Крыловского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя Н.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное лишение жизни человека).

По версии следствия, в мае 2006 года в ночное время на территории Крыловского района совершено убийство 44-летней женщины, тело которой обнаружено на пороге домовладения с огнестрельным ранением головы. Преступление оставалось нераскрытым, не был установлен мотив убийства женщины, а также лица, причастные к нему.

В результате работы оперативных работников установлена причастность к совершению преступления Н., от которого в январе 2018 года поступила явка с повинной, а также им выдано ружье, из которого был произведен выстрел.

Обвиняемый пояснил, что не собирался убивать потерпевшую, а хотел убить ее сына, но, поскольку был в состоянии сильного алкогольного опьянения, то после выстрела из ружья посчитал, что произвел его именно в сына потерпевшей. На следующее утро он узнал, что убил не того человека. Боясь ответственности, в течение 12 лет он не рассказывал кому-либо о преступлении.

Вину в совершении преступления Н. признал в полном объеме.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Крыловский районный суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за совершение данного преступления составляет от 8 до 15 лет лишения свободы с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на 2 года либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 16:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости