Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

10 апреля 2018 года О результатах проверки в ООО "Ибердус"

Касимовской межрайонной прокуратурой 06.04.2018 проведена встреча с трудовым коллективом ООО «Ибердус», в ходе которой были разъяснены положения трудового законодательства, об изменениях касаемо принятого соглашения между Правительством Рязанской области, Рязанским областным объединением организаций профсоюзов и Рязанской ассоциацией экономического сотрудничества предприятий заключено от 19.12.2017 «О минимальной заработной плате в Рязанской области на 2018 год».

Ранее в ходе проведенной 19.02.2018 межрайонной прокуратурой проверки трудовых договоров, предоставленных ООО «Ибердус», установлено, что согласно трудовому договору № 8 от 05.07.2011 заключенного с Н. заработная плата работнику установлена в размере 5 000 руб., что не отвечает действующим требованиям трудового законодательства.

Аналогичные нарушения выявлены в ходе проверки штатного расписания в соответствии с которым минимальный размер оплаты труда не установлен всем работникам предприятия, что является существенным нарушением трудовых прав граждан в сфере оплаты и нормировании труда.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой 21.02.2018 в отношении директора общества возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа. В целях устранения выявленных нарушений межрайонной прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По результатам встречи с трудовым коллективом общества жалоб и заявлений о нарушении трудовых прав не поступало.

Подготовлено Касимовской межрайонной прокуратурой

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 17:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости