Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

10 апреля 2018 года В Новочеркасске по требованию прокуратуры приостановлена строительная деятельность до получения необходимого разрешения

Прокуратурой города совместно с представителями управления архитектуры и градостроительства администрации г. Новочеркасска проведена проверка, в рамках которой установлено, что на территории города производится незаконная реконструкция двух трехэтажных многоквартирных жилых домов, путем строительства 4 этажа. Разрешения на проведение таких работ застройщиками в законном порядке получены не были.

Данные объекты были рассмотрены на заседании комиссии по рассмотрению вопросов выявления и пресечения самовольного строительства на территории муниципального образования «город Новочеркасск».

В связи с выявленными нарушениями, архитектурой города для привлечения застройщиков к административной ответственности в региональную службу государственного строительного надзора направлены административные материалы.

Прокуратурой города в связи с отсутствием разрешения на строительство, а также проекта и иных документов сделан вывод, что данные реконструируемые жилые дома в случае постройки 4-го этажа могут представлять угрозу жизни и здоровью граждан.

В связи с этим прокуратурой города незамедлительно в Новочеркасский городской суд направлены исковые заявления к застройщикам с требованием приостановить строительные работы до получения разрешения. Исковые заявления приняты к производству 06.04.2018, судом наложены обеспечительные меры в виде запрета проведения строительных работ. Исполнительный лист направлен в городской отдел судебных приставов УФССП по РО для незамедлительного исполнения.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 17:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости