Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

10 апреля 2018 года Для производства дознания в общем порядке возвращено уголовное дело

Первым заместителем прокурора республики Николаем Хабаровым дознавателю МВД по ЧР для производства дознания в общем порядке возвращено уголовное дело по обвинению Беслана М. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

Изучение материалов показало, что обвинительное постановление не может быть утверждено в связи с допущенными в ходе предварительного расследования нарушениями уголовно-процессуального закона, препятствующими направлению дела в суд.

В частности, предъявленное М. обвинение материалам уголовного дела не соответствовало и было сформулировано поверхностно. В ходе дознания, в том числе при допросе М. в качестве подозреваемого, не установлено охватывались ли его действия единым умыслом при совершении присвоения имущества двух лиц.

Кроме того, в ходе дознания не было установлено каким образом М. распорядился денежными средствами, похищенными у потерпевших. Данное обстоятельство не отражено в обвинительном постановлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 16:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости