Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

10 апреля 2018 года Незаконно выданные разрешительные документы в сфере природопользования аннулированы

Как ранее сообщалось, прокуратурой республики установлено, что управлением Росприроднадзора по Чеченской Республике при отсутствии соответствующих полномочий в ряде случаев хозяйствующим субъектам выданы разрешения на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Также при выдаче природопользователям разрешительных документов не утверждались условия их действия. В разрешениях не указывались государственные регистрационные номера записей о создании юридических лиц.

Подобное игнорирование уполномоченным органом требований закона не способствовало предотвращению поступления в атмосферный воздух или образование в нем вредных (загрязняющих) веществ в концентрациях, превышающих установленные нормативы.

В этой связи заместителем прокурора республики Вадимом Степановым на не соответствующие закону разрешения принесены протесты.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования незаконно выданные разрешительные документы аннулированы, а противоречащие установленным требованиям – приведены в соответствие с федеральным законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 16:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости