Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 апреля 2018 года Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в крупном размере, в совершении которого обвиняются два сотрудника полиции и адвокат

Заместителем прокурора Тамбовской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению двух сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тамбовской области и адвоката в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, группой лиц, по предварительному сговору, в крупном размере, с использованием служебного положения).

По версии следствия, в июне 2017 года обвиняемыми сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тамбовской области за незаконное хранение наркотических средств был задержан житель г.Мичуринска, который в явках с повинной сообщил о двух якобы совершенных им фактах сбыта наркотических средств.

В этот же день один из обвиняемых порекомендовал задержанному обратиться за юридической помощью к адвокату, назвав его фамилию и адрес.

Впоследствии, зная, что достаточных объективных доказательств причастности задержанного к совершению 2-х фактов сбыта наркотических средств, о которых он сообщил, не имеется, обвиняемые решили использовать это обстоятельство для мошеннического завладения денежными средствами задержанного.

Под предлогом решения вопроса об освобождения его от уголовного преследования, они получили от него 300 тысяч рублей, распорядиться которыми не смогли, так как были задержаны сотрудниками ОСБ и УФСБ области.

После вручения обвиняемым копии обвинительного заключения уголовное дело для рассмотрения будет направлено в Ленинский районный суд г.Тамбова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область