Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 апреля 2018 года Прокуратура Лухского района встала на защиту трудовых прав граждан

Прокуратурой Лухского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы в деятельности индивидуального предпринимателя.

В ходе проверки установлено, что в нарушение ст. ст. 2, 4, 21, 22, 136 Трудового кодекса РФ по состоянию на 22.03.2018 у индивидуального предпринимателя имеется задолженность по заработной плате за февраль – март 2018 года перед работниками в размере более 262 тысяч рублей

В этой связи прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо 06.04.2018 Государственной инспекцией труда в Ивановской области привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Также, мировым судьей судебного участка № 2 Палехского судебного района удовлетворены 9 заявлений прокурора в интересах работников о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости