Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 апреля 2018 года Прокуратурой опротестовано незаконное решение Совета депутатов об утверждении графика включения и отключения уличного освещения

Прокуратура Ординского района Пермского края провела проверку по факту отсутствия в ночное время освещения в населенных пунктах Красноясыльского сельского поселения.

Установлено, что решением Совета депутатов Красноясыльского сельского поселения утвержден график включения и отключения уличного освещения в населенных пунктах.

Данное решение противоречит действующему федеральному законодательству, поскольку предусматривает полное отключение уличного освещения на территории Красноясыльского сельского поселения после 21.00-23.00 часов (в зависимости от конкретного населенного пункта).

Также выяснилось, что в нарушение Регламента Совета депутатов Красноясыльского сельского поселения проект указанного нормативного правового акта для изучения в прокуратуру не поступал. Данный вопрос не был обозначен и в повестке дня заседания Совета депутатов, принятый нормативный акт не был опубликован на сайте администрации.

По результатам проверки прокурором района на указанное решение принесен протест, в Совет депутатов поселения направлено представление.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, устранение нарушений на контроле прокуратуры.

Прокуратура Ординского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости